Сейчас в Польшу курсируют поезда из пяти украинских городов: Киева, Днепра, Одессы, Львова и Здолбунова. Это позволяет без проблем добраться восточной, центральной и даже западной Польши.

Укрзализныця постоянно увеличивает количество своих международных маршрутов, ведь они пользуются популярностью среди украинцев. Все потому, что ехать поездом – это надежно и во многих случаях удобно. Во-первых, поезда следуют четкому графику движения. Во-вторых, если путешествовать ними в Польшу, то можно не переживать из-за очередей на границе, ведь они не влияют на движение поездов.

Читайте также: Самолеты в Польшу: расписание движения и стоимость билетов в 2019 году

Международные рейсы Укрзализныци могут быть стартом хорошего путешествия. Тогда как продолжить путешествие Польшей или Европой можно, используя разветвленную и хорошо отлаженную систему польской железной дороги.

Читайте также: Путешествуем Польшей. Расписание движения поездов и стоимость билетов из Перемышля

Внимание! Информация о стоимости билетов и время движения обновлены! Данные актуальны по состоянию на июнь и действуют до введения зимнего расписания в декабре.

Из Киева в Перемышль, Варшаву и Вроцлав

Из столицы в Польшу курсируют поезда сообщением Киев-Перемышль, Киев-Варшава и Киев-Вроцлав.

Киев-Перемышль-Киев

Из Киева в Перемышль направляются сразу два поезда. Первый Интерсити с №705 едет в Перемышль через Коростень и Львов. К концу 2019 он будет курсировать ежедневно.

Общее время путешествия в нем будет составлять более семи часов. Из Киева он отправляется в шесть часов утра, а в 12:25 прибывает в Перемышль:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Киев   6:00
Коростень 7:32 7:33
Подзамче 11:00 11:01
Львов 11:09 11:20
Перемышль 12:25  


В обратном направлении поезд отправляется из Перемышля в 15:45, в столице он в 23:53:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Перемышль   15:45
Львов 18:36 18:46
Подзамче 18:54 18:55
Коростень 22:22 22:23
Киев 23:53  


Цена на проезд из Киева в Перемышль составляет:

  • 832,27грн (~ 27,7 евро) за путешествие в первом классе;
  • 590,43 грн (~ 19,8 евро) за второй класс.

Другой Интерсити №715 из украинской столицы в Перемышль курсирует по маршруту Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов. Ездит он ежедневно в течение года и отправляется из Киева в 6:50, а прибывает на конечную станцию в 14:58:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Киев   6:50
Винница 9:09 9:11
Хмельницкий 10:47 10:49
Тернополь 12:12 12:14
Львов 13:45 13:55
Перемышль 14:58  


С Перемышля поезд отправляется ежедневно в 13:10, а уже в 23:08 он в Киеве:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Перемышль   13:10
Львов 16:02 16:12
Тернополь 17:41 17:43
Хмельницкий 19:09 19:11
Винница 20:47 20:49
Киев 23:08  


В общем, в дороге придется провести девять часов.

Билет можно приобрести онлайн, а его цена зависит от класса вагона и составляет:

  • 900,95 грн (~ 30,2 евро) за место в первом классе;
  • 641,18 грн (~ 21,5 евро) за второй класс.

Киев-Вроцлав-Киев

Без пересадок на поезде можно добраться из Киева во Вроцлав. Сделать это можно благодаря беспересадочному вагону с №749, который в Львове прикрепляют к поезду №51 Львов-Вроцлав (его расписание смотрите ниже).

Из Киева этот вагон отправляется в 14:07 и прибывает во Львов в 19:57. Однако, здесь придется ждать более трех с половиной часов на отправку во Вроцлав.

Отправиться в путешествие в этом вагоне можно ежедневно. Общее время в пути займет 22 часа.

Из Вроцлава в Киев направляется беспересадочный вагон с номером 86306, который прикрепляют к поезду Вроцлав-Львов. С начальной станции он отправляется в 16:45, во Львове он уже в 6:10. Однако в Киев он отправляется только в 11:26. Прибытие в столицу Украины – 17:21.

Билеты на этот маршрут можно приобрести в кассах вокзала или онлайн. Стоимость проезда в трехместном купе составляет 2398,01 грн (~ 80,4 евро).

Киев-Варшава-Киев

Из Киева курсируют поезда с №67 в Варшаву. До конца лета поезд отправляется ежедневно в 19:13, а на конечную станцию прибывает в 10:59. В общем, время в пути занимает более 17 часов.

Поезд курсирует через станции Холм и Люблин:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Киев   18:48 (19:13)*
Холм 6:15 6:19
Свидник-Място 7:06 7:07
Люблин 7:17 7:37
Лукив 8:58 9:23
Варшава Всходня 10:42 10:44
Варшава Центральна 10:50 10:55
Варшава Заходня 10:59  


* ВНИМАНИЕ! Начиная с 5 апреля, на территории Украины пограничный и таможенный контроль пассажиров этого поезда происходит на станции Киев-Пассажирский (до этого был в Ягодине). В связи с этим в билетах будет указываться время отправления 18:48 вместо 19:13 (по расписанию). Пассажиры, которые не заняли свои места до 18:45, не смогут попасть в поезд.

Билеты на него можно приобрести в кассах вокзала или на сайте Укрзализныци по цене 1343,50 грн (около 45 евро).

В обратном направлении курсирует поезд Варшава-Киев с номером 68 (12010). С польской столицы он отправляется в 16:50, а в Киев прибывает в 11:03:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Варшава Заходня   16:50
Варшава Центральна 16:55 17:05
Варшава Всходня 17:11 17:12
Лукив 18:36 19:01
Люблин 20:31 20:51
Свидник-Място 21:01 21:02
Холм 21:49 21:54
Киев 11:03  


Поезд будет ездить по такому графику ежедневно до 18 октября.

Из Львова в Перемышль и Вроцлав

Львов-Перемышль-Львов

С 20 декабря из Львова будет курсирует поезд №89 до Перемышля. С начальной станции он отправляется в 16 часов, а уже в 17:46 прибывает в Перемышль. Поэтому дорога займет не более трех часов.

В обратном направлении поезд номер 90 (33001) сообщением Перемышль-Львов будет отправляться в 10:15, а уже в 13:45 будет в Львове.

Билеты на него можно купить в кассах вокзала или в системе бронирования билетов Укрзализныци по 256,12 грн (примерно 8,6 евро).

Расписание движения этого поезда переменное, ведь он будет обслуживать пассажиров только в дни повышенного спроса. Сейчас Укрзализныця утвердила график движения поезда на конец 2018 – 2019 год. Он будет курсировать:

  • по субботам и воскресеньям в течение 18 мая – 31 августа;
  • в будние дни 17, 20, 28 июня, 15 и 26 августа, 14 октября, 9 и 11 ноября;
  • каждое воскресенье с 8 сентября по 1 декабря.

Львов-Вроцлав-Львов

Из Львова отправляется поезд №51 во Вроцлав. Курсирует он ежедневно и в 23:40 отправляется из Львова, а в 11:12 прибывает во Вроцлав. Время в пути 12,5 ч.

Путешествовать по следующему графику и маршруту можно будет до 2 сентября.

Курсирует поезд через станции Перемышль-Ярослав-Жешув-Краков:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Львов   23:40
Перемышль Главный 3:10 4:12
Ярослав 4:46 4:47
Жешув 5:25 5:28
Тарнув 6:18 6:20
Краков Главный 7:30 7:33
Ченстохова 9:05 9:05
Вроцлав 11:12  


В обратном направлении поезд Вроцлав-Львов с номером 6306 отправляется в 16:45, а утром в 6:10 он прибывает на конечную станцию.

По такому графику поезд будет курсировать ежедневно до 2 сентября:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Вроцлав   16:45
Ченстохова 18:53 18:58
Краков Главный 20:31 20:34
Тарнув 21:37 21:41
Жешув 22:33 22:35
Ярослав 23:14 23:15
Перемышль Главный 23:50 0:46
Львов 6:10  


Билет в трехместное купе этого поезда можно приобрести в международных железнодорожных кассах или онлайн за 1648,21 грн (~ 55,3 евро).

Из Одессы в Перемышль

Поезд №36 сообщением Одесса-Перемышль ездит каждый день и отправляется с начальной станции в 18:25, а в Перемышль прибывает в 9:50.

Поезд следует через Жмеринку-Хмельницкий-Тернополь-Львов и такой маршрут будет до конца действия летнего расписания:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Одесса   18:25
Подольск 20:58 21:13
Жмеринка 0:27 0:53
Хмельницкий 2:21 2:26
Волочиск 3:20 3:22
Тернополь 4:18 4:23
Краснэ 5:46 5:49
Львов 6:35 7:55
Перемышль Главный 9:50  


Поезд Перемышль-Одесса с номером 35 отправляется из Польши в 18:39, а в 11:16 он в Одессе. Так поезд будет курсировать до введения зимнего расписания:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Перемышль Главный   18:39
Львов 22:39 23:28
Краснэ 00:08 00:10
Тернополь 1:29 1:34
Волочиск 2:34 2:36
Хмельницкий 3:29 3:34
Жмеринка 5:00 5:20
Подольск 8:22 8:42
Одесса 11:16  


Билеты на него можно заказать онлайн , а их стоимость составляет 1071,65 (~ 35,9 евро) в четырехместном купе.

С Днепра в Перемышль

В конце апреля этого года Укрзализныця открыла новый маршрут Днепр-Перемышль, который обслуживают два беспересадочные вагоны.

В 2019 году он будет обслуживаться нерегулярно. Сейчас пассажиры смогут воспользоваться прямым железнодорожным сообщением Днепр-Перемышль в такие дни:

  • июнь – 1, 7, 15, 19, 21, 27, 29;
  • июль – 5, 13, 19, 27;
  • август – 3, 9, 17, 23, 25;
  • сентябрь – 7, 21;
  • октябрь – 5, 13, 19;
  • ноябрь – 9, 23.

В Польшу вагоны будут отправляться в 18:00 в составе поезда № 86/85 Новоалексеевка – Львов. На львовский вокзал поезд прибывает в 12:49. Далее вагоны будут присоединять к поезду № 90/89 Львов – Перемышль. Поэтому в дальнейшее путешествие пассажиры смогут отправиться только через 3 часа. Прибытие на конечную станцию в 17:46. Время в пути 24 ч 46 мин.

Станция

Время прибытия

Время отправления

Днепр Главный   18:00
Знамянка 22:16 22:25
Корсунь 1:25 1:27
Белая Церковь 2:53 2:55
Винницяа 5:40 5:59
Жмеринка 6:39 7:10
Хмельницкий 8:40 8:47
Подволочиск 9:53 9:55
Тернополь 10:41 10:46
Львов 12:49 16:00
Перемышль Главный 17:46  

 

С Перемышля в Днепр пассажиры смогут отправиться в такие дни:

  • июнь – 2, 8, 16, 20, 22, 28, 30;
  • июль – 6, 14, 20, 28;
  • август – 4, 10, 18, 24, 26;
  • сентябрь – 8, 22;
  • октябрь – 6, 14, 20;
  • ноябрь – 10, 24.

В Украину вагоны с пассажирами будут выезжать в 18:39 в составе поезда № 35/36 Перемышль – Одесса. На станции Львов вагоны прицепят к поезду № 70/69 Львов – Мариуполь, поэтому к Днепру они прибудут в 19:43. В дороге придется провести целые сутки.

Станція

Время прибытия

Время отправления

Перемышль Главный   18:39
Львов 22:39 1:15
Тернополь 3:22 3:27
Подволочиск 4:17 4:19
Хмельницкий 5:26 5:31
Жмеринка 7:19 7:39
Винница 8:22 8:26
Белая Церковь 11:18 11:20
Корсунь 12:46 12:48
Знамянка 15:32 15:37
Днепр Главный 19:43  

Стоимость путешествия составляет 1792,18 грн (~ 60,1 евро). Билеты можно приобрести в международных кассах на вокзалах.

Из Здолбунова в Холм Дорогуск

Поезд №751 ежедневно отправляется  из Здолбунова в 8:20.

Обратите внимание! Из-за недоразумений с польскими таможенниками, Укрзализныця временно ограничила маршрут поезда Здолбунов-Холм. До урегулирования ситуации конечная станция этого рельсового автобуса будет в Дорогуске.

Идет поезд через станции Ровно-Киверцы-Ковель-Ягодин:

       Станция      

Время прибытия

Время отправления

Здолбунов   8:20
Ровно 8:35 8:43
Киверци 9:37 9:44
Ковель 11:10 11:20
Ягодин 12:05 12:07
Дорогуск 11:46 12:46
Холм 13:07  


В обратном направлении поезд номер 752 Дорогуск-Здолбунов отправляется в 15:57, а в 21:18 он уже будет в Здолбунове:

       Станция      

Время прибытия

Время отправления

Холм   14:35
Дорогуск 14:57 15:57
Ягодин 17:39 17:41
Ковель 18:35 18:50
Киверци 19:48 19:56
Ровно 20:53 21:03
Здолбунов 21:18  


По такому графику поезд будет курсировать до 18 июня. Пока отсутствует расписание движения этого поезда на последующий период.

В начале мая 2019 года Укрзализныця отменила курсирование поезда №751/752 Здолбунов – Холм в определенные дни. Отмененные рейсы преимущественно приходятся на понедельники. Однако в отдельные месяцы пассажиры не смогут воспользоваться его услугами и в некоторые воскресенья.

Внимание! Сейчас заблокирована возможность приобретения билетов на поезд №751/752 онлайн. Ранее путешествие ним стоило:

  • 371,34 грн (~ 12 евро) за билеты сообщением Здолбунов-Холм и Ровно-Холм;
  • 266,29 грн (~ 8,6 евро) - Киверцы-Холм;
  • 229,22 грн (~ 7,4 евро) - Ковель-Холм;
  • 207,58 грн (~ 6,7 евро) - Ягодин-Холм.

Стоит заметить! Цена на билеты международного сообщения всегда привязана к официальному курсу евро, а потому может меняться каждый день.

Помните! Путешествуя поездом за границу, можно бесплатно перевозить до 36 кг ручной клади.


Приятного и легкого Вам путешествия!