Сейчас в Польшу курсируют поезда из четырех украинских городов: Киева, Одессы, Львова и Здолбунова. Это позволяет без проблем добраться восточной, центральной и даже западной Польшы.

Укрзализныця постоянно увеличивает количество своих международных маршрутов, ведь они пользуются популярностью среди украинцев. Все потому, что ехать поездом - это надежно и во многих случаях удобно. Во-первых, поезда следуют четкому графику движения. Во-вторых, если путешествовать ними в Польшу, то можно не переживать из-за очередей на границе, ведь они не влияют на движение поездов.

Международные рейсы Укрзализныци могут быть стартом хорошего путешествия. Тогда как продолжить путешествие Польшей или Европой можно, используя разветвленную и хорошо отлаженную систему польской железной дороги.

Читайте также: Самолеты в Польшу: расписание движения и стоимость билетов в 2019 году

Из Киева в Перемышль, Варшаву и Вроцлав

Из столицы в Польшу курсируют поезда сообщением Киев-Перемышль, Киев-Варшава и Киев-Вроцлав.

Из Киева в Перемышль направляются сразу два поезда. Первый Интерсити с №705 едет в Перемышль через Коростень и Львов. К концу 2019 он будет курсировать ежедневно.

Общее время путешествия в нем будет составлять семь часов. Из Киева он отправляется в шесть часов утра, а в 12:25 прибывает в Перемышль:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Киев   6:00
Коростень 7:32 7:33
Подзамче 11:00 11:01
Львов 11:09 11:20
Перемышль 12:25  


В обратном направлении поезд отправляется из Перемышля в 15:45, в столице он в 23:53:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Перемышль   15:45
Львов 18:36 18:46
Подзамче 18:54 18:55
Коростень 22:22 22:23
Киев 23:53  


Цена на проезд из Киева в Перемышль составляет:

  • 859,57 грн за путешествие в первом классе;
  • 603,11 грн за второй класс.

Другой Интерсити №715 из украинской столицы в Перемышль курсирует по маршруту Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов. Ездит он ежедневно в течение года и отправляется из Киева в 6:50, а прибывает на конечную станцию в 14:58:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Киев   6:50
Винница 9:09 9:11
Хмельницкий 10:47 10:49
Тернополь 12:12 12:14
Львов 13:45 13:55
Перемышль 14:58  


С Перемышля поезд отправляется ежедневно в 13:10, а уже в 23:08 он в Киеве:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Перемышль   13:10
Львов 16:02 16:12
Тернополь 17:41 17:43
Хмельницкий 19:09 19:11
Винница 20:47 20:49
Киев 23:08  


В общем, в дороге придется провести девять часов.

Билет можно приобрести онлайн, а его цена зависит от класса вагона и составляет:

  • 932,41 грн - за место в первом классе;
  • 656,94 грн - за второй класс.

Без пересадок на поезде можно добраться из Киева во Вроцлав. Сделать это можно благодаря беспересадочному вагону с №749, который во Львове прикрепляют к поезду Львов-Вроцлав.

Из Киева этот вагон отправляется в 14:07 и прибывает во Львов в 19:57. Однако, здесь придется ждать более трех с половиной часов на отправку во Вроцлав.

До 9 марта поезд будет курсировать ежедневно. Общее время в пути займет 22 часов.

Из Вроцлава в Киев направляется беспересадочный вагон с номером 8306, который прикрепляют к поезду Вроцлав-Львов. С начальной станции он отправляется в 16:30, во Львове он уже в 5:40. Однако в Киев он отправляется только в 11:26.

Билеты на этот маршрут можно приобрести в кассах вокзала.

Из Киева курсируют поезда с №67 в Варшаву. К 8 марта поезд отправляется ежедневно в 18:37, а на конечную станцию прибывает в 11:03. В общем, время в пути занимает более 17 часов.

Поезд курсирует через станции Холм и Люблин:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Киев   18:37
Холм 6:16 6:19
Люблин 7:18 7:39
Лукив 9:00 9:25
Варшава Всходня 10:42 10:44
Варшава Центральна 10:50 10:59
Варшава Заходня 11:03  


Билеты на него можно приобрести только в кассах вокзала и цена на них составляет 45 евро.

В обратном направлении курсирует поезд Варшава-Киев с номером 12010. С польской столицы он отправляется в 16:50, а в Киев прибывает в 11:05:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Варшава Заходня   16:50
Варшава Центральна 16:55 17:09
Варшава Всходня 17:15 17:17
Лукив 18:36 19:05
Люблин 20:27 20:50
Холм 21:49 21:53
Киев 11:05  


Поезд будет ездить по такому графику ежедневно до 9 марта.

Из Львова в Перемышль и Вроцлав

С 20 декабря из Львова будет курсировать поезд №90 до Перемышля. С начальной станции он будет отправляться в 16 часов, а уже в 17:46 прибудет в Перемышль. Поэтому дорога займет не более трех часов.

В обратном направлении поезд номер 89 сообщением Перемышль-Львов будет отправляться в 10:15, а уже в 13:45 будет в Львове.

Билеты на него можно купить в кассах вокзала примерно за 8 евро.

Расписание движения этого поезда переменное, ведь он будет обслуживать пассажиров только в дни повышенного спроса. Сейчас Укрзализныця утвердила график движения поезда на конец 2018 – 2019 год. Он будет курсировать:

  • ежедневно в течение 20-22 декабря, 26 декабря - 7 января, 8-10 марта, 20-22 апреля, 26 апреля - 6 мая;
  • по субботам и воскресеньям в течение 11 мая - 30 июня, 6 июля - 1 сентября;
  • в будние дни 17, 20, 28 июня, 15 и 26 августа, 14 октября, 9 и 11 ноября;
  • каждое воскресенье с 8 сентября по 1 декабря.

Из Львова отправляется поезд №51 во Вроцлав. Курсирует он ежедневно и в 23:40 отправляется из Львова, а в 11:25 прибывает во Вроцлав.

Путешествовать по следующему графику и маршруту можно будет до 8 марта.

Курсирует поезд через станции Перемышль-Ярослав-Жешув-Краков:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Львов   23:40
Перемышль Главный 3:10 4:37
Ярослав 5:17 5:18
Жешув 5:55 5:58
Тарнув 6:48 6:50
Краков Главный 7:56 8:06
Ченстохова 9:39 9:40
Вроцлав 11:25  


В обратном направлении поезд Вроцлав-Львов с номером 8306 отправляется в 16:30, а утром в 5:40 он прибывает на конечную станцию.

По такому графику поезд будет курсировать ежедневно до 9 марта:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Вроцлав   16:30
Ченстохова 18:15 18:16
Краков Главный 19:43 20:02
Тарнув 21:02 21:10
Жешув 21:58 22:01
Ярослав 22:37 22:38
Перемышль Главный 23:19 0:46
Львов 5:40  


Билет на этот маршрут можно приобрести только в международных железнодорожных кассах.

Из Одессы в Перемышль

Поезд №36 сообщением Одесса-Перемышль ездит каждый день и отправляется с начальной станции в 18:26, а в Перемышль прибывает в 9:50.

Поезд следует через Жмеринку-Хмельницкий-Тернополь-Львов и такой маршрут будет до 8 марта:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Одесса   18:26
Жмеринка 0:30 0:53
Хмельницкий 2:21 2:26
Волочиск 3:20 3:22
Тернополь 3:30 4:23
Львов 6:35 7:55
Перемышль Главный 9:50  


Поезд Перемышль-Одесса с номером 35 отправляется из Польши в 18:39, а в 11:16 он в Одессе. Так поезд будет курсировать до 9 марта:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Перемышль Главный   18:39
Львов 22:39 23:28
Тернополь 1:29 1:34
Волочиск 2:34 2:36
Хмельницкий 3:29 3:34
Жмеринка 5:00 5:20
Одесса 11:16  


Билеты на него можно заказать онлайн и цена на них зависит от типа купе. Ведь здесь можно выбрать одноместное, двухместное или четырехместное купе. Место в них стоит:

  • 70,70 евро в одноместном;
  • 45,2 евро в двухместном;
  • 34,2 евро в четырехместном.

Из Здолбунова в Холм

Поезд №751 ежедневно отправляется в Холм в 8:20 из Здолбунова. На конечную станцию он прибывает в 13:07.

Идет поезд через станции Ровно-Киверцы-Ковель-Ягодин:

       Станция      

Время прибытия

Время отправления

Здолбунов   8:20
Ровно 8:35 8:43
Киверци 9:37 9:44
Ковель 11:10 11:20
Ягодин 12:05 12:35
Холм 13:07  


В обратном направлении поезд номер 752 Холм-Здолбунов отправляется в 14:35, а в 21:18 он в Здолбунове:

       Станция      

Время прибытия

Время отправления

Холм   14:35
Ягодин 17:11 17:41
Ковель 18:30 18:50
Киверци 19:48 19:56
Ровно 20:53 21:03
Здолбунов 21:18  


По такому графику поезд будет курсировать до 9 марта.

Билет на него можно приобрести онлайн и за дорогу придется заплатить:

  • 359,47 грн за билеты сообщением Здолбунов-Холм и Ровно-Холм;
  • 251,76 грн – Киверцы-Холм;
  • 213,74 грн – Ковель-Холм;
  • 191,56 грн – Ягодин-Холм.

Стоит заметить! Цена на билеты международного сообщения всегда привязана к официальному курсу евро, а потому может меняться каждый день.

Помните! Путешествуя поездом за границу, можно бесплатно перевозить до 36 кг ручной клади.


Приятного и легкого Вам путешествия!