Сейчас в Польшу курсируют поезда из четырех украинских городов: Киева, Одессы, Львова и Здолбунова. Это позволяет без проблем добраться восточной, центральной и даже западной Польшы.

Укрзализныця постоянно увеличивает количество своих международных маршрутов, ведь они пользуются популярностью среди украинцев. Все потому, что ехать поездом - это надежно и во многих случаях удобно. Во-первых, поезда следуют четкому графику движения. Во-вторых, если путешествовать ними в Польшу, то можно не переживать из-за очередей на границе, ведь они не влияют на движение поездов.

Читайте также: Самолеты в Польшу: расписание движения и стоимость билетов в 2019 году

Международные рейсы Укрзализныци могут быть стартом хорошего путешествия. Тогда как продолжить путешествие Польшей или Европой можно, используя разветвленную и хорошо отлаженную систему польской железной дороги.

Внимание! Информация о стоимости билетов и время движения обновлены! Данные актуальны по состоянию на март и соответствуют расписания Укрзализныци на весенне-осенний период.

Из Киева в Перемышль, Варшаву и Вроцлав

Из столицы в Польшу курсируют поезда сообщением Киев-Перемышль, Киев-Варшава и Киев-Вроцлав.

Из Киева в Перемышль направляются сразу два поезда. Первый Интерсити с №705 едет в Перемышль через Коростень и Львов. К концу 2019 он будет курсировать ежедневно.

Общее время путешествия в нем будет составлять более семи часов. Из Киева он отправляется в шесть часов утра, а в 12:25 прибывает в Перемышль:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Киев   6:00
Коростень 7:32 7:33
Подзамче 11:00 11:01
Львов 11:09 11:20
Перемышль 12:25  


В обратном направлении поезд отправляется из Перемышля в 15:45, в столице он в 23:53:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Перемышль   15:45
Львов 18:36 18:46
Подзамче 18:54 18:55
Коростень 22:22 22:23
Киев 23:53  


Цена на проезд из Киева в Перемышль составляет:

  • 859,14 грн (~ 27,8 евро) за путешествие в первом классе;
  • 608,98 грн (~ 19,7 евро) за второй класс.

Другой Интерсити №715 из украинской столицы в Перемышль курсирует по маршруту Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов. Ездит он ежедневно в течение года и отправляется из Киева в 6:50, а прибывает на конечную станцию в 14:58:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Киев   6:50
Винница 9:09 9:11
Хмельницкий 10:47 10:49
Тернополь 12:12 12:14
Львов 13:45 13:55
Перемышль 14:58  


С Перемышля поезд отправляется ежедневно в 13:10, а уже в 23:08 он в Киеве:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Перемышль   13:10
Львов 16:02 16:12
Тернополь 17:41 17:43
Хмельницкий 19:09 19:11
Винница 20:47 20:49
Киев 23:08  


В общем, в дороге придется провести девять часов.

Билет можно приобрести онлайн, а его цена зависит от класса вагона и составляет:

  • 930,17 грн (~ 30 евро) за место в первом классе;
  • 661,50 грн (~ 21 евро) за второй класс.

Без пересадок на поезде можно добраться из Киева во Вроцлав. Сделать это можно благодаря беспересадочному вагону с №749, который во Львове прикрепляют к поезду №51 Львов-Вроцлав (его расписание смотрите ниже).

Из Киева этот вагон отправляется в 14:07 и прибывает во Львов в 19:57. Однако, здесь придется ждать более трех с половиной часов на отправку во Вроцлав.

До 7 июня поезд будет курсировать ежедневно. Общее время в пути займет 22 часов.

Из Вроцлава в Киев направляется беспересадочный вагон с номером 8306, который прикрепляют к поезду Вроцлав-Львов. С начальной станции он отправляется в 16:57, во Львове он уже в 6:10. Однако в Киев он отправляется только в 11:26.

Билеты на этот маршрут можно приобрести в кассах вокзала.

Из Киева курсируют поезда с №67 в Варшаву. До 7 июня поезд отправляется ежедневно в 19:30, а на конечную станцию прибывает в 10:59. В общем, время в пути занимает более 17 часов.

Поезд курсирует через станции Холм и Люблин:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Киев   19:13
Холм 6:16 6:19
Свидник-Място 7:09 7:10
Люблин 7:20 7:40
Лукив 8:59 9:23
Варшава Всходня 10:42 10:44
Варшава Центральна 10:50 10:55
Варшава Заходня 10:59  


Билеты на него можно приобрести только в кассах вокзала и цена на них составляет около 45 евро.

В обратном направлении курсирует поезд Варшава-Киев с номером 12010. С польской столицы он отправляется в 16:55, а в Киев прибывает в 11:03:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Варшава Заходня   16:55
Варшава Центральна 17:00 17:10
Варшава Всходня 17:16 17:17
Лукив 18:37 19:05
Люблин 20:30 20:50
Свидник-Място 21:00 21:01
Холм 21:49 21:54
Киев 11:03  


Поезд будет ездить по такому графику ежедневно 31 марта по 7 июня.

Из Львова в Перемышль и Вроцлав

С 20 декабря из Львова будет курсировать поезд №90 до Перемышля. С начальной станции он будет отправляться в 16 часов, а уже в 17:46 прибудет в Перемышль. Поэтому дорога займет не более трех часов.

В обратном направлении поезд номер 89 сообщением Перемышль-Львов будет отправляться в 10:15, а уже в 13:45 будет в Львове.

Билеты на него можно купить в кассах вокзала примерно за 8 евро.

Расписание движения этого поезда переменное, ведь он будет обслуживать пассажиров только в дни повышенного спроса. Сейчас Укрзализныця утвердила график движения поезда на конец 2018 – 2019 год. Он будет курсировать:

  • ежедневно в течение 20-22 декабря, 26 декабря - 7 января, 8-10 марта, 20-22 апреля, 26 апреля - 6 мая;
  • по субботам и воскресеньям в течение 11 мая - 30 июня, 6 июля - 1 сентября;
  • в будние дни 17, 20, 28 июня, 15 и 26 августа, 14 октября, 9 и 11 ноября;
  • каждое воскресенье с 8 сентября по 1 декабря.

Из Львова отправляется поезд №51 во Вроцлав. Курсирует он ежедневно и в 23:40 отправляется из Львова, а в 11:16 прибывает во Вроцлав.

Путешествовать по следующему графику и маршруту можно будет до 7 июня.

Курсирует поезд через станции Перемышль-Ярослав-Жешув-Краков:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Львов   23:40
Перемышль Главный 3:10 4:22
Ярослав 4:56 4:57
Жешув 5:34 5:37
Тарнув 6:27 6:29
Краков Главный 7:35 7:44
Ченстохова 9:13 9:16
Вроцлав 11:16  


В обратном направлении поезд Вроцлав-Львов с номером 8306 отправляется в 16:57, а утром в 6:10 он прибывает на конечную станцию.

По такому графику поезд будет курсировать ежедневно до 7 июня:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Вроцлав   16:57
Ченстохова 18:49 18:50
Краков Главный 20:18 20:24
Тарнув 21:31 21:33
Жешув 22:23 22:25
Ярослав 23:03 23:05
Перемышль Главный 23:39 0:46
Львов 6:10  


Билет на этот маршрут можно приобрести только в международных железнодорожных кассах.

Из Одессы в Перемышль

Поезд №36 сообщением Одесса-Перемышль ездит каждый день и отправляется с начальной станции в 18:25, а в Перемышль прибывает в 9:50.

Поезд следует через Жмеринку-Хмельницкий-Тернополь-Львов и такой маршрут будет до 7 июня:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Одесса   18:25
Жмеринка 0:337 0:53
Хмельницкий 2:21 2:26
Волочиск 3:20 3:22
Тернополь 4:18 4:23
Краснэ 5:46 5:49
Львов 6:35 7:55
Перемышль Главный 9:50  


Поезд Перемышль-Одесса с номером 35 отправляется из Польши в 18:39, а в 11:16 он в Одессе. Так поезд будет курсировать до 7 июня:

Станция

Время прибытия

Время отправления

Перемышль Главный   18:39
Львов 22:39 23:28
Краснэ 00:08 00:10
Тернополь 1:29 1:34
Волочиск 2:34 2:36
Хмельницкий 3:29 3:34
Жмеринка 5:00 5:20
Одесса 11:16  


Билеты на него можно заказать онлайн и цена на них зависит от типа купе. Ведь здесь можно выбрать одноместное, двухместное или четырехместное купе. Место в них стоит:

  • 70,70 евро в одноместном;
  • 45,2 евро в двухместном;
  • 35,8 евро в четырехместном.

Из Здолбунова в Холм

Поезд №751 ежедневно отправляется в 8:20 из Здолбунова в Холм. На конечную станцию он прибывает в 13:07.

Идет поезд через станции Ровно-Киверцы-Ковель-Ягодин:

       Станция      

Время прибытия

Время отправления

Здолбунов   8:20
Ровно 8:35 8:43
Киверци 9:37 9:44
Ковель 11:10 11:20
Ягодин 12:05 12:07
Дорогуск 11:46 12:46
Холм 13:07  


В обратном направлении поезд номер 752 Холм-Здолбунов отправляется в 14:35, а в 21:18 он в Здолбунове:

       Станция      

Время прибытия

Время отправления

Холм   14:35
Дорогуск 14:57 15:57
Ягодин 17:39 17:41
Ковель 18:35 18:50
Киверци 19:48 19:56
Ровно 20:53 21:03
Здолбунов 21:18  


По такому графику поезд будет курсировать до 8 июня.

Билет на него можно приобрести онлайн и за дорогу придется заплатить:

  • 371,34 грн (~ 12 евро) за билеты сообщением Здолбунов-Холм и Ровно-Холм;
  • 266,29 грн (~ 8,6 евро) - Киверцы-Холм;
  • 229,22 грн (~ 7,4 евро) - Ковель-Холм;
  • 207,58 грн (~ 6,7 евро) - Ягодин-Холм.

Стоит заметить! Цена на билеты международного сообщения всегда привязана к официальному курсу евро, а потому может меняться каждый день.

Помните! Путешествуя поездом за границу, можно бесплатно перевозить до 36 кг ручной клади.


Приятного и легкого Вам путешествия!